Resultados do Festival Mogi das Cruzes em Dança 2019

DIA 29

  1. Cia de Dança Marcela Campos - Alegria Dançante - Conjunto Clássico Infantil - 1º Lugar

  2. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Concerto in Cello - Solo Clássico Infanto-Juvenil 1 º Lugar

  3. Center Ballet - Fadinhas- Conjunto Clássico Baby - 1º Lugar

  4. Center Ballet - Harlequin - Conjunto Clássico Infantil - 1 º Lugar

  5. Bail'Art Espaço da Dança - Sentido! Solo Clássico Infantil - 1º Lugar

  6. Nova Forma - O Cuco e o Relojoeiro - Pas de Deux Clássico Infanto-Juvenil - 1º Lugar

  7. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Harlequinade - Var Feminina Repertório Infanto-Juvenil 2º Lugar

  8. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Olha o algodão doce - Duo Clássico Infantil  - 2º Lugar

  9. Escola Arte Dança - Petit Gracie - Solo Clássico Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  10. Attitude Ballet - Era uma vez - Duo Clássico Baby  - 2 º Lugar

  11. Academia de dança Colégio Gutenberg - Baile de princesas - Conjunto Clássico Infantil - 2 º Lugar

  12. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Demi Lune - Duo Neoclássico Infantil - 2º Lugar

  13. Bail'Art Espaço da Dança - Em cada nota- Solo Neoclássico Infanto-Juvenil- 2º Lugar

  14. Grupo Independente - Si Este Amor - Duo Danças Populares - Mista Infanto-Juvenil - 2 º Lugar

  15. Cia de Dança Marcela Campos - Koulili (Our Love ....water and wine) Solo Dança do Ventre Profissional - 2º Lugar

  16. Attitude Ballet - Ametista Solo - Clássico Baby - 2º Lugar

  17. Milleti D'ance - Angelique - Conjunto Clássico Infantil - 2º Lugar

  18. Cia de Dança Marcela Campos - Faceirice - Solo Neoclássico Juvenil - 2º Lugar

  19. Nova Forma - Carnevale - Conjunto Clássico Mista Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  20. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Petit Mademoiselle - Conjunto Clássico Infantil - 2º Lugar

  21. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Guia sem fala - Conjunto Neoclássico Juvenil - 2º Lugar

  22. Luxor Mogi Luzes do Oriente - Solo - Dança do Ventre - Profissional - 2º Lugar

  23. Cia de Dança Marcela Campos - L"or Blanc - Conjunto Clássico Juvenil - 2º Lugar

  24. Bail'Art Espaço da Dança - Florir - Conjunto Neoclássico Juvenil - 2º Lugar

  25. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Premieire - Conjunto Clássico Juvenil  - 2º Lugar

  26. Academia de dança Colégio Gutenberg - Cinderelas - Conjunto Dança Inclusiva Infantil  - 2º Lugar

  27. Espaço de Dança Alyne Moraes - Pas deux chapeuzinho Vermelho -Pas  de Deux RepertórioInfanto-Juvenil - 2º Lugar

  28. Cia de Dança Marcela Campos - Princesa Florine - Var Feminina Clássico Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  29. Espaço Expressão -  Dança Um dia no campo - Conjunto Clássico Baby - 2º Lugar

  30. Cia de Dança Marcela Campos - Delicatto - Solo Neoclassico Infantil- 2º Lugar

  31. Cia de Dança Marcela Campos - Pizzicato de Sylvia - Duo Repertório Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  32. Bail'Art Espaço da Dança - Raymonda - Var Feminina Repertório Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  33. Nova Forma - Fairy Doll - Var Feminina Repertório Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  34. Espaço Expressão Dança - Bonecas - Conjunto Clássico Infantil 2º Lugar

  35. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Os duendes - Duo Clássico Infantil - 2º Lugar

  36. Cia de Dança Silmara Couto - Palhacinhas - Troix Clássico Baby  - 2º Lugar

  37. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Valsa das Horas - Conjunto Repertório Juvenil  - 2º Lugar

  38. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Coppélia - Var Feminina Repertório Juvenil - 3º Lugar

  39. Espaço de Dança Alyne Moraes - O pequeno Soldado - Solo Clássico Infanto-Juvenil - 3 ºLugar

  40. Spaço Paulim de Arte - O Encanto das Perolas - Troix Clássico Baby - 3º Lugar

  41. Cia de Dança Marcela Campos - Delinear - Conjunto Neoclássico Juvenil - 3º Lugar

  42. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Coppélia - Var Feminina  Repertório Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  43. Escola Luciana Campos - Deus de milagres - Conjunto Gospel Mista Adulto - 3º Lugar

  44. Espaço de Dança Alyne Moraes - Aventura Congelante - Conjunto Clássico Baby - 3º Lugar

  45. Centro de Dança Yara Ciconi - Guerreiros Africanos - Conjunto Danças Populares - Mista Adulto - 3º Lugar

  46. Centro de Dança Yara Ciconi - Arroz com Feijão - Conjunto Danças Populares Mista Adulto - 3º Lugar

  47. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Little doll - Solo Clássico Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  48. Ballet Danielle Bittencourt - Harlequinade - Var Feminina  Repertório Juvenil - 3º Lugar

  49. Cia de Dança Silmara Couto - Classic - Conjunto Clássico Infantil - 3º Lugar

  50. Espaço de Dança Alyne Moraes - Pintora - Solo - Clássico Infantil - 3º Lugar

  51. Attitude Ballet - Amigas de Clara - Conjunto Repertório Infantil  - 3º Lugar

  52. Cia de Dança Marcela Campos - Copélia - Var Feminina Repertório Juvenil - 3º Lugar

  53. Colegio João e Maria - Encantos - Conjunto Clássico Baby  - 3ºLugar

  54. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Jeanny é um gênio - Troix Clássico Infantil - 3º Lugar

  55. Academia de Dança Colégio Gutenberg - Econtro das fadas - Conjunto Clássico Infanto-Juvenil 3º Lugar

  56. Academia de dança Colégio Gutenberg - Minie Mice - Duo Clássico Baby - 3º Lugar

  57. Academia de dança Colégio Gutenberg - Delicadeza de Bela - Solo Clássico Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  58. Escola Luciana Campos - Basta uma Palavra - Conjunto - Gospel -Infantil  - 3º Lugar

  59. Bail'Art Espaço da Dança - Água Marinha - Troix Clássico Mista Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  60. Center Ballet Masquerade - Conjunto Clássico Mista Adulto - 3º Lugar

  61. Cia de Dança Marcela Campos/Grupo Kamal Salam - Duo Dança do Ventre Avançado - 3º Lugar

  62. Spaço Paulim de Arte -  Exilio - Solo Neoclássico Juvenil - 3º Lugar

  63. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Devaneio - Solo Neoclássico Juvenil - 3º Lugar

  64. Ballet Luterano - Borboletas - Conjunto Clássico Infantil - 3º Lugar

  65. Centro de Dança Yara Ciconi - Lamento Africano - Solo Danças Populares Adulto I - 3º Lugar

  66. Spaço Paulim de Arte -  O Segredo das Fadas - Troix Clássico Infantil - 3º Lugar

  67. Nova Forma - Trois do Lago 1ª Variação - Var Feminina Repertório Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  68. Spaço Paulim de Arte -  La Fille Mal Gardee - Var Feminina - Repertório -Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  69. Cia Lótus Belly D e Bem Estar - Elegance - Solo Dança do Ventre Avançado - 3º Lugar

  70. Academia de Dança Colégio Gutenberg - Para o mundo da Fantasia - Troix Clássico Infantil - 3º Lugar

  71. Ballet Danielle Bittencourt - Princesa Florine - Var Feminina Repertório Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  72. Escola Arte Dança - Variação de Coppélia - Var Feminina Repertório Juvenil 3º Lugar

                                                                                           DIA 30

  1. Fundação das Artes - Newsies -Conjunto Jazz -Juvenil -1º Lugar 

  2. Studio Shakese - Marcela Campos Escola de Bailados -Hits - Conjunto Danças Urbanas Mista Infanto-Juvenil - 1º Lugar 

  3. Estúdio Miosótis Homem na linha vermelha -Solo Contemporâneo  Avançado - 1º Lugar 

  4. Cia de Dança Adrenalina -As Ruas Estão Olhando - Conjunto Danças Urbanas - Juvenil - 1º Lugar 

  5. Center Ballet - Latin Moment - Conjunto Jazz Mista Adulto - 1º Lugar 

  6. Bail'Art Espaço da Dança -My way - Solo Jazz Infanto - Juvenil -1º Lugar 

  7. Nova Forma - Entre nós - Duo Jazz Avançado - 1º Lugar 

  8. Ballet Danielle Bittencourt - Intrínseco - Solo Contemporâneo Juvenil -1º Lugar 

  9. Cia de Dança Marcela Campos - Entre Laces - Conjunto Jazz Juvenil 1º Lugar 

  10. Studio Shakese - Lil Swag Conjunto Danças Urbanas Infantil - 1º Lugar 

  11. Cia de Dança Marcela Campos - Pulsar - Solo Jazz Juvenil - 1º Lugar 

  12. Cia de Dança Marcela Campos - Red Hat - Solo Jazz Infanto-Juvenil -1º Lugar 

  13. Center Ballet - Chattahoochee - Conjunto Sapateado Juvenil -1º Lugar 

  14. Sintonia Escola de Dança - College Girls - Troix Danças Urbanas Infanto-Juvenil -1º Lugar 

  15. Center Ballet - Puttin' on the ritz - Conjunto Sapateado Mista Adulto - 1º Lugar 

  16. Freestepon - Passos Livres - Troix Danças Urbanas Juvenil - 1º Lugar 

  17. Sintonia Escola de Dança - The sky is a neighborhood -Troix Contemporâneo Adulto II - 1º Lugar 

  18. Studio Sil Verzinhassi - Senhoras e Senhores - Solo Estilo Livre Infantil - 1º Lugar 

  19. Studio Sil Verzinhassi - Be Light - Solo Jazz Infantil - 1º Lugar 

  20. Sintonia Escola de Dança Elvis não morreu - Conjunto Jazz Infanto-Juvenil - 1º Lugar 

  21. Spaço Paulim de Arte Em Busca - Solo Contemporâneo Infanto-Juvenil - 1º Lugar 

  22. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Us - Conjunto Danças Urbanas Adulto I - 1º Lugar 

  23. Escola de Bailado Marcela Campos - Despacito Pasito - Conjunto Dança de Salão Avançado - 1º Lugar 

  24. Colégio Alfabeto - Doce Infancia - Troix Estilo Livre Baby - 1º Lugar 

  25. Colégio Ienec - Overcomer  - Conjunto Estilo Livre Infanto-Juvenil - 1º Lugar 

  26. Studio Sil Verzinhassi - Dance Now - Solo Danças  Urbanas Infantil - 1º Lugar 

  27. Escola municipal Dr° Luiz Beraldo de Miranda - Uptown Funk - Troix Danças Urbanas Infanto-Juvenil - 1º Lugar 

  28. Cia Lótus Belly Dance e Bem Estar - Uma linda mulher - Conjunto Estilo Livre Melhor Idade -1º Lugar 

  1. Centro de Dança Poliana Ferreira - Recomeço - Conjunto Jazz Mista Adulto - 2º Lugar

  2. Studio de Dança Nathalia Souza - Mario Bros - Conjunto Danças Urbanas Infanto-Juvenil - 2 º Lugar

  3. Center Ballet - Made In Japan - Conjunto Jazz Mista Adulto - 2º Lugar

  4. Bail'Art Espaço da Dança - A sós -  Solo Contemporâneo Juvenil - 2º Lugar

  5. Adriana Alabarce Studio de Dança - Sonhos - Solo Jazz Adulto II 2º Lugar

  6. Milleti D'ance - Sacode a poeira - Conjunto Estilo Livre - Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  7. Bail'Art Espaço da Dança - Há silêncio até sair - Conjunto Contemporâneo Juvenil  2º Lugar

  8. Ballet Danielle Bittencourt - Home - Troix Contemporâneo Adulto I - 2º Lugar

  9. Studio Sil Verzinhassi - O Banquete - Conjunto - Jazz Infanto-Juvenil  - 2º Lugar

  10. Colegio Ienec - Can't Stop the Feeling - Conjunto Estilo Livre Baby  2º Lugar

  11. Cia de Dança Marcela Campos - Família Addams -  Conjunto Jazz Infantil  2º Lugar

  12. Ballet Danielle Bittencourt - Celebretion -Troix Jazz Adulto I - 2º Lugar

  13. Cia de Dança Cristina Carvalho - Inspiracion - Conjunto Jazz Mista Adulto - 2º Lugar

  14. Grupo Fokus Hip Hop Dance - Believer - Conjunto Danças Urbanas Mista Adulto - 2º Lugar

  15. Center Ballet - Feelings - Conjunto Jazz Juvenil - 2º Lugar

  16. Bail'Art Espaço da Dança - Na minha vibe - Solo Jazz Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  17. Spaço Paulim de Arte - Imersão - Solo Contemporâneo Juvenil - 2º Lugar

  18. Spaço Paulim de Arte - Desamor - Solo Danças Urbanas Juvenil - 2º Lugar

  19. Escola Luciana Campos - No fundo do mar - Conjunto Estilo Livre - 2º Lugar

  20. Estúdio Miosótis - Metamorfose - Solo Estilo Livre Infantil - 2º Lugar

  21. Spaço Paulim de Arte - Pares Opostos - Conjunto Estilo LivreIInfanto-Juvenil - 2º Lugar

  22. Centro de Dança Poliana Ferreira - Enigma - Duo Jazz Infanto-Juvenil  - 2º Lugar

  23. TCA Squad - Homecoming - Conjunto Danças Urbanas Mista Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  24. Spaço Paulim de Arte - Um Pais de muitas Marias - Connjunto Estilo Livre Mista Infanto-Juvenil - 2º Lugar

  25. Estúdio Miosótis - Flashback - Conjunto Jazz Infantil -  2º Lugar

  26. Cia de Dança Cristina Carvalho - Ne Me Quitte Pas - Conjunto JazzAdulto I - 2º Lugar

  27. Spaço Paulim de Arte --Perder a Viagem - Solo Contemporâneo Adulto I 2º Lugar

  28. Cia de Dança Silmara Couto - Fraterno - Conjunto Jazz Mista Adulto - 2º Lugar

  29. Escola Arte Dança - Baby Broadway - Solo Sapateado Infanto-Juvenil 2 º Lugar

  30. Colégio Ienec - Bang Dem Sticks - Conjunto Estilo Livre Infantil - 2º Lugar

  31. Estúdio Miosótis - Say somenthing - Solo Contemporâneo Infantil - 2 º Lugar

​​​​​​​​​​​​​​​​​​

  1. Claudia Seabra - Marionetes - Conjunto Jazz Mista Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  2. Estúdio Miosótis - Adios - Solo - Estilo Livre Adulto I - 3 º Lugar

  3. Studio Sil Verzinhassi - Brasilidade - Solo Estilo Livre Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  4. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Intense - Solo Jazz Adulto I - 3º Lugar

  5. Centro de Arte Lilian Gumieiro - Xou da Xuxa - Conjunto Estilo Livre Mista Adulto - 3º Lugar

  6. Milleti D'ance - Happy - Conjunto Jazz Juvenil - 3º Lugar

  7. Estúdio Aline D'Dance - Barbie Girl - Conjunto Jazz Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  8. Estúdio Miosótis - Creep - Solo Estilo Livre Juvenil - 3º Lugar

  9. Center Ballet - Dance on the Beach - Conjunto Jazz Mista Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  10. Spaço Paulim de Arte - Paradoxo - Conjunto Contemporâneo Mista Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  11. Nadja Cia de Dança - Na batida - Duo Sapateado Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  12. ASR Escola de Dança - Desmantelo - Conjunto Dança de Salão Mista Adulto  - 3º Lugar

  13. Cia de Dança Adrenalina Junior - Hip Hop do Sitio - Conjunto Danças Urbanas Infanto-Juvenil -  3º Lugar

  14. Centro de Arte Lilian Gumieiro - TV Colosso - Conjunto Jazz Infantil - 3º Lugar

  15. Adriana Alabarce Studio de Dança - Hollywood - Solo Sapateado Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  16. Spaço Paulim de Arte - Mimica - Solo Jazz Infantil - 3º Lugar

  17. Fundação das Artes - Cantando na Chuva - Conjunto Estilo Livre Infantil - 3º Lugar

  18. Bail'Art Espaço da Dança - Sinatra - Conjunto - Jazz Mista Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  19. Estúdio Miosótis - Destinos - Conjunto Estilo Livre Adulto I - 3º Lugar

  20. Estúdio Aline D'Dance - Shake - Conjunto Jazz Juvenil - 3º Lugar

  21. Fundação das Artes - Plaza Del Toro - Conjunto Estilo Livre Infanto-Juvenil - 3 º Lugar

  22. Estúdio Aline D'Dance - Saltimbancos - Conjunto Estilo Livre Infantil - 3º Lugar

  23. Studio Ballet Arte - Doce Amizade - Duo Jazz Infanto-Juvenil - 3º Lugar

  24. Sintonia Escola de Dança - Smoke on the water - Solo Jazz Adulto I - 3 º Lugar

  25. Studio Sil Verzinhassi - Happy - Solo Sapateado Adulto I - 3 º Lugar

  26. Claudia Seabra Ballet - Enganos - Solo Estilo Livre Avançado - 3º Lugar

  27. Studio Sil Verzinhassi - Espelho meu... - Solo Jazz Infantil - 3 º Lugar

  28. Cia de Dança Cristina Carvalho - Imaginação - Troix - Jazz - Adulto I - 3 Lugar

  29. Ballet Mayara Assis - Africa - Duo Estilo Livre Baby  - 3 Lugar

  30. Studio Sil Verzinhassi - Sou a Monica -Solo Estilo Livre Infantil - 3 º Lugar

  31. Cia de Dança Marcela Campos - My First Rock - Conjunto - Estilo Livre Infantil - 3 º Lugar

  32. Espaço Expressão Dança - O piquenique - Conjunto Estilo Livre Infantil - 3º Lugar

  33. Claudia Seabra Ballet - Time to Tap - Duo Sapateado Juvenil - 3º Lugar

  34. Studio 9 E - Quando o corpo quer mexer,a magia faz acontecer- Duo Danças Urbanas Mista Infanto-Juvenil - 3 º Lugar

PRÊMIOS ESPECIAIS DO FESTIVAL MOGI DAS CRUZES EM DANÇA

Centro de Arte Lilian Gumieiro - Isabela Queiroz - Vaga no Word Ballet Competicion e Curso de Ferias IV Fórum de Ballet Clássico 2020

Bailart Espaço de dança - Vitor Hugo Barbosa - Curso Raça 2020

Escola Arte Dança - Ana Livia Souza Pereira - Mostradança 2020

Fundação das Artes - Matéria na Revista Dança Brasil

Cia de Dança Marcela Campos - Alegria Dançante - Melhor Clássico

Fundação das Artes - Newses - Melhor - Grupo do Festival

Todos os 1º 2º e 3º Lugares ganharam desconto no New Fest de Campos do Jordão

Todos os 1º Lugares ganharam vaga para o Festival STAR DANCE NA GALICIA ESPANHA 2020

Apoiador Cultural